Тяжесть в желудке, трудно дышать после еды
Здравствуйте, у меня 24 недели беременности, месяц назад перенесла кишечное отравление, три дня капельниц в инфекционном отделении, восстановилась быстро, через неделю после отравления начала полноценно питаться (без жирного, жаренного, копченного и т.д), но почему то столкнулась с другой проблемой приступ Панической атаки который продлился 5 суток, после него уже три недели восстанавливаюсь. Остались такие симптомы: после еды трудно сидеть или лежать, чувство переполненного желудка, одышка, тревога в сердце, на голодный желудок такого нет, кушаю дробно, 5 раз в сутки по чуть чуть, за беременность почти не прибавила, сама по себе лишний вес не имею, принимаю Магне В 6, персен, пустырник, глицин форте, сорбифер дурулес. Гемоглобин 117, Ферритин 20. Из болезней желудка рефлюкс, дискинезия желчного. Подскажите является ли в моем состоянии причина в проблеме с желудком? И что нужно пропить для исчезновения симптомов?
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем положении много то препаратов не попьешь конечно же. Вероятнее всего данные симптомы из за рефлюкса. Стоит помимо диеты соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Если есть изжога можно гевискон для беременных. будьте здоровы. и да на всякий случай лучше ЭКГ сделать.
Данил, ЭКГ, Холтер делала, сказал кардиолог проблемки есть, но такие симптомы давать не могут, может это неврологическое, после панической атаки эти все симптомы появились?
Данил, изжоги даже нет как не странно, хотя до беременности она была, но я сейчас прям все только вареное ем и по чуть чуть
Бесспорно неврологические проблемы влияют на подобного рода проблемы, тут и не поспоришь
Принятый ответ
Здравствуйте начните фосфалюгель.
Баксет бэби. Диета.
Принятый ответ
Здравствуйте! ФГДС, УЗИ брюшной полости делали?
Марина, да делала, желудок до беременности сильно беспокоил, сейчас всю беременность на правильном питании болеть перестал, но стало после еды невыносимо просто, дышать нечем тревога в сердце, может это неврологическое? Это же после панической атаки появилось?