Консультация невролога /

Шум в голове , расшифровать МРТ — вопрос №684786

Здравствуйте, прошу прокомментировать расшифровку МРТ и УЗИ сосудов шеи , пока очно к неврологу попасть не могу, но читаю заключения и очень переживаю. Жалобы шум в голове по типу спускающей шины, не напрягает, но всё же. и панические атаки, не понятные состояния.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте , по обследованиям ничего критичного не вижу , нужна консультация лор врача .давление какое рабочее?
Принятый ответ
Клиент
Асият, спасибо
Давление нормальное обычно 110/70 или около того . Да, гайморит был , собственно говоря и пошла на мрт поскольку болела сторона головы где висок, оказался гайморит острый. Я очень переживаю по мозговому кровообращению, и какие то микроизмегения по мрт , требует ли не замедлительного лечения ?

Невролог, Детский невролог
Нет , эти Изменения не требуют лечения в принципе , не переживайте
Невролог, Детский невролог
Пока с тротивотревожной целью можно начать Атаракс 25 мг по 1т за 2-3 часа до сна 1 месяц
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга со стороны неврологии ничего критичного нет. Единичные очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления или врождённые вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Такие очаги не опасны, лечения не требуют.
По поводу воспалительного процесса в верхнечелюстной пазухе нужна консультация ЛОР врача.
По УЗИ сосудов признаки сосудистого спазма, кровоток при этом достаточный.
По поводу шума нужна консультация сурдолога и аудиограмма. Если всё будет в норме, то есть вероятность что шум субъективный на фоне повышенной тревожности.
От панических атак что-то принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо! Да, гайморит был острый , как оказалось, лечу. С ПА научилась жить пью валокордин при приступе. Перепадов давления нет, скорее при родах , были сложные.
Невролог
В борьбе с паническими атаками хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Используйте релаксационные методики, медитацию.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
Невролог
Здравствуйте. По мрт головного мозга в целом все нормально, единичные сосудистые очаги - они не опасны и не имеют клинических проявлений. есть признаки воспаления верхнечелюстной пазухи - нужно показаться ЛОР врачу.
По узи сосудов шеи критических нарушений нет , но есть признаки вазоспазма и нарушения венозного оттока не сильные, но я бы прописала Вам сосудистый препарат, например Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 2 месяца. +Бетагистин 24 мг по 1 таб во время еды 2 раза в день - 2 месяца.
Панические атаки - это психологические аспекты, нужен психотерапевт, Выяснять какие причины поспособствовали- чаще всего психологические.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
На самом деле изменения у Вас незначительные, есть да, нарушения, но не критичные.
Периодические обострение данного состояния все же к сожалению будет встречаться у Вас.

Рекомендую 2-3 раза в год проходить курс сосудистой, витаминной и ноотропной терапии (мексидол, тиамин, пиридоксин, пирацетам) - все это делать инъекционно.

Так же неплохо бы проконсультироваться у Врача-психотерапевта, нужно более подробно разобраться в ситуации, так как не исключаю назначение антидепрессантов группы СИОЗС для выравнивания нервной системы

И психотерапию для работы с паническими атаками.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по данным обследований нет значимых изменений, есть немного нарушение венозного оттока. В целом ваши жалобы более характерны для психогенных причин, тут нужно работать с психотерппетом. Пока пропить можно кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц и бетагистин 16 мг 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Есть признаки затруднения венозного оттока и спазма ,мрт головного мозга считается норма ,я бы порекомендовала т тенотен по 1 т -3 р в день рассасывать 1 ,5 мес
церебролизат 1 амп внутримышечно 10 дней ,после раствор ницерголин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней с переходом на таблетки 10 мг -3 р в день 2 мес т стугерон по 1 т -2 р в день 1 мес Здоровья вам ,Лечитесь
Принятый ответ
Невролог