Джес плюс кок

Здравствуйте,в начале сентября начала принимать Джес плюс по назначению врача,так как есть рослость на лице,груди,животе по мужском типу,в первый месяц была болезненность груди и иногда слабость,не хотелось ничего делать,прошла полное обследование анализы,узи все хорошо,сейчас заканчиваю 3-б упаковку,получается 2,5 месяца пью,но иногда присутствует апатия,ничего не хочется делать,может это быть связано с препаратом? И можно ли его отменить

Здравствуйте!
На фоне Джес оволосение стало меньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Араксия, пока что не могу понять,у меня также были прыщи,с лицом получше стало

Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, гормоны щитовидной железы Ттг и св Т4, возможно отклонения в этих анализах. Пока не отменяйте, прыщи вернутся снова(

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Араксия, все это сдавала в прошлом месяце,все в норме

Тогда возможно есть взаимосвязь с Джес.
Если плохо себя чувствуете, допивайте упаковку и не принимайте более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Араксия, а вообще сколько по времени привыкание к препарату? И пробки должны сразу проявляться или могут спустя месяцы

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Араксия, так же как начала принимать Джес,менструации стали отсутствовать

Менструаций уже нет 3 месяца ?
Привыкание первые 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Араксия, последний раз менструация была с 2-7 сентября,7 сентября начала принимать Джес и после этого не было ,даже мазни не было

Вам нужно сделать УЗИ малого таза обязательно, возможно Джес Вам не подошёл, нужно сменить на другой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Араксия, вчера делала узи малого таза,сейчас прикреплю заключение

Сегодня какая таблетка по счёту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Араксия, 22

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Араксия, сегодня 23 буду принимать

Допивайте и ожидайте, может быть и придут менструации на фоне отмены. Если нет, то ее можно вызвать Дюфастоном и с 1го дня начать новые КОК.
Я бы рекомендовала сменить на более дозированные (Ярина, Ярина плюс, Мидиана)

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Араксия, спасибо большое ??

Принятый ответ

Пожалуйста! Пишите, будут вопросы в дальнейшем!

Здравствуйте, может быть связано с препаратом. У Джес выраженный антиандрогенный эффект, можно ещё цикл понаблюдать, если жалобы подобные так и будут беспокоить , можно перейти на белару.
Косметический эффект у неё тоже хороший, но побочные эффекты такие проявляются реже

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Анна, как начала принимать Джес стали отсутствовать менструации,также заметила,что когда должны начаться эти дни,то чувствую себя не очень,до приёма такого не было

Первые три цикла могут быть такие жалобы - это период адаптации. Если будут сохраняться и далее, то лучше ещё прейти на другой препарат.
Выделений совсем нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Анна, нету никаких выделений,даже намека( последняя менструация была перед приемом джес,после не было

Принимаете все 28 таблеток из упаковки?
Беременность исключаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Анна, да,все таблетки пью,половой жизнью не живу

УЗИ органов малого таза сделайте обязательно. На фоне приема кок может отсутствовать менструация, но это редко возникает с самого начала приема.
До начала Джес менструации как ходили, регулярный цикл?
Вес, рост какой у Вас?
УЗИ последнее когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Анна, с 11,5 лет регулярный цикл без задержек и отсутствии,вес 100,рост 171,вчера делала узи малого таза файл прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Анна, к сожалению у меня сразу начали отсутствовать(

Принятый ответ

Эндометрий хороший, скорее всего будут выделения в конце этой упаковки

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Анна, спасибо большое за консультацию ??

Здравствуйте. Да, к сожалению у некоторых проявляется такой побочный эффект. Если вам некомфортно, тогда заканчивается пачка и на этом прекращаете приём