Как сменить ИВ на ГВ новорожденному 2 мес
Так получилось что приехали с роддома , я горела 5 дней , но продолжала кормить грудью. Где-то на пятый / шестой день заметила что бросает грудь , не наедается , плачет ... Перешли полностью на ИВ.. Перетянула грудь(по совету мамы , дабы не мучать себя и ребенка ) , вылечилась . Вот нам два месяца , а я очень хочу кормить грудью. Возможно ли это ? Если да, то как правильно перейти на ГВ
Здравствуйте, перед каждый кормлением прикладывайте к груди. особенно в ночное время, с 3 до 5 утра, именно в это время вырабатывается пролактин, гормон отвечающий за молоко. У вас будет проблема с прикладыванием, так как бутылочку сосать легче.
Здравствуйте, а молоко у Вас есть?
Можно попробовать сцедиться и кормить своим молоком из бутылочки.
Если будет брать грудь, то давать грудь по требованию