А как можно связаться с врачом
Ноющие боли в нижней челюсти слевой стороны, отдает в ухо при нажатии на лимфоузлы очень больно!, Подскажите чем лечит ь так как записи к врачу нет! А ну если боли в нижней челюсти отдающая в ухо при нажатии на лимфоузлы очень сильно больно а подскажите пожалуйста чем лечить то что к врачам записи
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли у вас боли в горле? Лимфоузел увеличен?
Мария, боли в горле нет лимфоузлы увеличены так как есть припухлость
Мария, сейчас стала кушать появилась боль в горле слевой стороны
Лимфоузлы реагируют на инфекцию в лор органах поэтому увеличились. Рекомендую полоскать горло мирамистином, обид ное питье витамин С 1000 мг в сутки и цинк по 20 мг в день. Сдайте кровь ОАК и если будут сохраняться боли, то сделайте узи мягких тканей шеи
Принятый ответ
А при глотании больно? также поочередно нажимайте на каждый зуб с той стороны, посмотрите все ли в порядке с ними. А нам выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Татьяна, при глотании не больно,на зубы нажимала боли нет
А если нажимать на ухо (Козелок) есть боль? Ждём фото горла
Татьяна, ну ухо нажимаю боли нет
Татьяна, фото сделать самой не получается .так как нужно что бы кто то сфоткал а я одна
Странно почему воспалился только лимфоузел. Нужно осмотреть глотку, сдать клинический анализ крови.
Татьяна сейчас стала кушать появилась боль в горле с левой стороны
Татьяна, может сейчас мне какие таблетки выпить,
Увидела ответ выше, значит всё же есть боль в горле. У вас может начаться паратонзиллярное воспаление поэтому желательно быстро сдать кровь и возможно начать антибиотикотерапию. Местно полощите горло Мирамистином или фурасолом и рассасывайте Граммидин.
Татьяна, врач принимает только завтра поеду без талона можно ли выпить обезболивающее?
Можно. Но пока вы дойдете до врача начните местное лечение.
Татьяна, спасибо!