Боль в груди в долгом положении лежа
Добрый день! Возникает боль в груди, боль пульсирующая, тянущая, идущая от груди (немного с левой стороны) и опускающаяся вниз к ребрам. Двигаться, глубоко дышать не больно, скорее даже наоборот, после движения или смены позы боль пропадает. Возникает боль всегда ночью, где то через 4-5 часов после принятия положения лежа. Если выпью валерьянку, боль полностью проходит, через минут 5, независимо от положения и могу продолжить сон. Связаны на прямую эти боли с физической активность и тренировками, чем интенсивнее накануне была тренировка, тем сильнее ночью будет боль. Тренировки при этом всегда проходят с длительной разминкой и без каких либо болей во время или сразу после нее. Делал перерыв в тренировках на пару недель, боли проходили. Возвращался к ним постепенно с легкой нагрузкой (делал исключительно подтягивания с собственным весом) и боли сразу возвращались. Так же боль немного усиливается, если поднять руки верх и принять положение при которых грудь растягивается. При этом если трогать грудь, ребра, шею и т.д., никакой боли совершенно нет, боль идет исключительно изнутри и совсем непохожа на мышечную боль. Тренируюсь давно, регулярно, уже лет 5. Делал УЗИ сердца, показало что полностью здоров. Пью магний, витамины группы B, нейромексол, цитофлавин.
Здравствуйте, вы выполняли МРТ грудинно- реберных сочленений?
Татьяна Владимировна, нет, пока еще не выполнял. Видимо скоро сделаю.
Да, необходимо выполнить, от этого уже отталкиваться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По обследованиям необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы исключить корешковый синдром.
Магний и витамины группы Б лучше принимать при условии их дефицита, переизбыток может плохо сказаться на функционировании организма.
Также желательно выполнить СМАД и Холтер, чтобы исключить полностью кардиологическую проблему.
Здравствуйте ! Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результаты
Алена Алексеевна,
Результат:
Уровень депрессии соответствует норме
Результат приведен для группы от 0 до 7 баллов. Вы набрали 2 балла.
Результат:
Субклинически выраженная тревога
Результат приведен для группы от 8 до 10 баллов. Вы набрали 9 баллов.
Можно в качестве диагностики выполнить мрт грудного отдела позвоночника . Рекомендую на ночь сирдалуд 2 мг 14 дней ( миорелаксирующее действие ). Если болевой синдром в течение дня найз 100 мг или нимесил
Принятый ответ
Тренировки рекомендую ограничить в связи с возникновением болевого синдрома