На копчике болезненное образование

Меня зовут Андрей, мне 27 лет.Здравствуйте, на копчике переодически появляется шишка. Очень болезненная, через несколько дней прорывает .Неприятный запах .что это такое, к какому врачу обращаться и чем лечить? Чувствую недомогание, иногда повышается темпиратура.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим очный осмотр проктолога,ОАК,СРБ.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, это может быть копчиковый свищ, вам нужно показаться хирургу

Екатерина, я отправил фото.Сейчас ,что можно сделать до обращения к врачу

до хирурга ничего не нужно делать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую очный осмотр врача проктолога, а при его отсуствии- хирурга. Лечение вам назначат по результатам осмотра и уточнении диагноза.

Алексей, я отправил фото.Сейчас ,что можно сделать до обращения к врачу

Самостоятельно ничего делать не нужно, можно сделать хуже. Примите обезболивающие, и обратитесь к хирургу. Вам вскроют и поставят дренаж.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это у вас открытый копчиковый ход, нужно оперировать. Обратитесь к хирургу.

Владислав, я отправил фото.Сейчас ,что можно сделать до обращения к врачу

По фото не совсем понятно, но все таки больше похоже на фурункул, надо вскрывать, сами вы ничем не поможете, если только пока положить ватный диск с солевым раствором на эту область и идти к хирургу в любом случае

Принятый ответ

Здравствуйте. Это хирургическая ситуация и устраняется только оперативным путем. Экстренности нет, но в плановом порядке обратитесь к проктологу, при его отсутствии - хирургу.

Нина, я отправил фото.Сейчас ,что можно сделать до обращения к врачу?

Соблюдение гигиены, повязки с левомеколем 2 раза в день. Не просто нанести левомеколь, а именно на повязку, закрепить ее и не снимать хотя бы часа три. В вечернее время можно оставить на всю ночь. С визитом к хирургу не затягивайте. Консервативное лечение в любом случае будет не эффективно.

Добрый день, это фероятнее всего карбункул, ВАм показана очная консультация хирурга

Добрый день. До обращения к врачу вы самостоятельно ничего не сделаете. Обязательно идите к хиргургу или колопроктологу, если есть возможность.