Печень вздутие каждый вечер после ужина

Доброе время суток! Прошу помочь разобраться в ситуации с мамой, 89 лет паркинсон, гипертония, ходячая правда недавно тросточку купили слабеет.Каждый вечер через два часа , почти в одно и тоже время начинает в животе именно в области печени вздутие , боли, слабость начинается , давала спарекс, иногда помогает но в основном проходит после принятия дротоверина. Любит белый хлеб, понятно что это одна из причин, днем тоже кушает хлеба такой реакции нет. старемся легкую пищу давать., независимо одна и таже реакция. Печень не увеличена анализы нормальные вызывали врача сдавали анализы. Как облегчить

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина! Креон 10 000 ЕД с каждым приемом пищи. Вряд ли, с учетом возраста и основного заболевания, будут безопасны другие медикаментозные изыски. Благодарю!

Александр, Спасибо , хорошо попробуем

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно попробовать метеоспазмил 1т 3р в день до еды,это комбинированный препарат уменьшающий спазм кишечника и устраняющий вздутие.

Марина, у нее как будто в области печени в ходуном ходит

Принятый ответ

Здравствуйте, может приложить результаты обследования.

Вита, сдавали анализы, на руках нет, терапевт сказала все в норме в соответствии с возрастом , но там общий анализ

Желательно сдать биохимический анализ крови показатели печени ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза), а по узи что ?

Вита, вот в субботу едем в частную клинику делать узи, просто в больнице страшно вести с ковидом этим.

При болях можно дюспаталин 200 мг 2 раза в день, панкреатин во время еды. Приложите узи к вопросу.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, в данном случае это может быть из-за недостаточности ферментов поджелудочной железы, нужна диета плюс креон по 1 таб во время еды, питьь можно симетикон по 1 таб 3 раза в день

Принятый ответ

Добрый вечер, это характерная реакция для пожилых людей-гипокинетический тип, слабоработающий желчный пузырь, необходимо выполнить узи, чтобы понимать и показан прием ферментов(Мёзии после еды) и эспумизан в таблетках