Мононуклеоз в мае 2021 г у ребенка

Добрый день! В прилагаемых файлах ОАК, биохимический анализ крови и УЗИ. Стоит ли беспокоиться с такими результатами после перенесенного мононуклеоза в мае 2021 года? Болезнь протекала без осложнений, лечились амбулаторно. Лимфоузлы были воспалены на шее. Ограничили в спорте. Можно ли с такими анализами уже полноценно заниматься спортом? Чем лечить ребенка, чтобы ОАК пришел в норму?

Принятый ответ

Здратвсвуйте, отклонения незначительные, спортом заниматься можно. По крови есть косвенные признаки дефицита железа, стоит сдать анализ на ферритин

Екатерина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Лена, спортом заниматься можно, лейкоцитарная формула восстановится сама, изменения там минимальные
Есть анемия легкой степени тяжести, необходимо сдать сывороточное железо и ферритин, потом начать лечение

Мария, спасибо большое!