Понижены лейкоциты
Здравствуйте, болею с 22 ноября, температура в среднем 37,5-37,9, иногда поднимается до 38,5, чувствую себя удовлетворительно, сегодня уже четвёртый день болезни, температура держится стабильно, так же сдала анализы и результат немного напугал, лейкоциты очень низкие, они и так у меня в последнее время были ниже нормы, а сейчас так вообще рухнули, опасно ли это? Не предвестник ли это цитокинового шторма?
Принятый ответ
Здратвсвуйте, прикрепите анализы
Екатерина, прикрепила
по крови значимых изменений нет, признаки воспаления, что вполне закономерно. такая темпертура выше 38 может быть до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Сергей, прикрепила
Сергей, оак добавила
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Марина, прикрепила
ОАК вы не прикрепили. СРБ незначительно повышен на фоне скорее вирусной инфекции. Лечение симптоматическое. Так же необходим контроль д димер крови
Марина, вот сейчас его тоже добавила
Марина, Д димер 1177
по ОАК вирусная инфекция
При повышении д димер необходим антикоагулянт для профилактики тромбоза - эликвис 2.5мг 2р в день
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.
Вита, приерепила
Здравствуйте, воспалительный процесс на фоне вирусной инфекции, рекомендую сдать прокальцетонин, д- димер.
Вита, д димер сдала, ответ будет только завтра
С такими лейкоцитами рекомендую добавить антибиотик.
Вита, Д димер 1177
Высокий необходимо принимать антикоагулянт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какое лечение проводите?
Светлана, витамины, пью тубелон и вирбетол, грипферон капли в нос и обильное питье
По анализам повышен СРБ 10, рфмк повышен и фибриноген. Необходимо сделать цифровой рентген грудной клетки, исключить пневмонию.
Рекомендую начать антибиотик Флемоклав 875/125 по 1 т 2 р в д после еды. И антикоагулянт эликвис 2,5 мг по 1 т 2 р в день.
Лейкопения средней степени. Нужна консультация гематолога, можно онлайн.
Есть препараты для стимуляции лейкопоэза - нуклеинат натрия, обсудите его прием на фоне болезни с гематологом.
Здравствуйте, прикрепите результат анализа
Хайшат, прикрепила
Добрый день, учитывая стойкое повышение температуры и такой уровень лейкоцитов лучше находиться под наблюдением врачей