Избыточное выделение желчи , синдром раздраженного кишечника, зуд заднего прохода

Сдавал все анализы,был у проктолога,фгдс , узи все отлично. При утреннем приеме пищи , она не усваивается иногда сильная тяжесть, происходит вздутие и выходит на проход. Очень сильно раздражает задний проход, кал песчаного цвета, наличие слизи в нем, возникает зуд.Ставили дисфунцию сфинктера Одди , ссылались на избыток желчи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы на гельминты обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Ирина, да все анализы в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы сдавали копрограмму, кал на фекальный кальпротектин?
Слизь это признак воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Ольга, нет не сдавал. Только обычную капрограмму

Прикрепите пожалуйста копрограмму

Т. Е у Вас есть подтекание слизи и раздражение ею перианальной области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Ольга, да.

Тримедат форте 300 мг 2р.д 28дн
Креон 10тыс ед 3р.д во время еды 3нед

Свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку
На перианальную область крем релиф ПРО 2Р.Д тонким слоем 7дн.
Сдайте кал на фекальный кальпротектин копрограмму
Далее по результатам коррекция терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Ольга, прикрепил капрограмму. В течении дня пища хорошо усваивается, только в утренние часы проблемы

Здравствуйте.
Йодофильная флора может говорить о дисбактериозе кишечника.
Желательно сдать кал на дисбактериоз для определения чувствительности к антибиотикам и фагам. А так кал на фекальный кальпротектин

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Ольга, прикрепил условно патогенную микрофлору. На дисбактериоз не сдавал

Можно начать Альфа-нормикс 200мг, 2к 2р.д 7дн, затем энтерол 1к 2р.д 10дн, далее Бактистатин 2к 3р.д 2нед.
+рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Ольга, а можно обойтись без антибиотиков?

Можете пропить бактериофаг - пиобактериофаг поливалентный 30мл*3р.д 10дн, затем энтерол, далее Бактистатин

Принятый ответ

Добрый день!А результат копрограммы -т.е анализа кала , по которому можно судить о переваривании пищи.Второе-необходимо сделать-пассаж бария по кишечнику и проверить двигательную активность кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Елена, все анализы прикрепил вышел. Посмотрите пожалуйста

в копрограмме- йодофильная флора-СИБР.

по данному факту пока до результатов анализов -1. тримедат форте 300 мг 2 раза в день перед едой-1 мес+2. пангрол 10000 ед 3 раза в день во время еды-2-3 нед+3.пепсан р 1 саше 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
С чем связываете появление симптомов?
Что принимали?
Можете прикрепить результат узи органов брюшной полости и -копрограмму?
В плановом порядке необходимо выполнить кал на фекальный кальпротектин для решения вопроса о проведении колоноскопии!

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Татьяна, схем и методов приема препаратов не вспомню. Сначала пролечивался антибиотиками 2х видов от хеликобактера думали он. Далеее пищевые ферметны , денол , альмагель, нольпаза. После был тримедат уже все и не вспомню. Причина не ушла , зуд остался , не усвоеная пища с утра тоже, слизь в кале без изменений. Пребиотики пил тоже без изменений . Копрограмму прикрепил в шапке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Узи брюшной полости давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Екатерина, давно 1-1.5 года назад

Я бы освежила обследование