Жуткий метеоризм
Уважаемые врачи! Что делать при сильном метеоризме? Избыток газов (особенно после вечернего ужина)..и очень часто с очень сильным запахом . Обычно такое бывает после съеденного чеснока, но иногда непонятно от чего. Что мне делать? может какие-то серьезные проблемы с кишечником? При этом со стулом у меня все ок, хожу регулярно и запоров и поносов нет. Спасибо за ответы.
Здравствуйте! Какие-то обследования ранее делали? УЗИ брюшной полости? Какие-то лекасртва постоянно сейчас принимаете?
Марина, здравствуйте! Давно делала. У меня хронический гастрит с детства, холецистит (что-то с желчным пузырем). Иногда пью пепсан, уголь активированный, но это не регулярно.
Начните принимть ферменты- Панкреатин 25000ед по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, далее-по требованию, Аллохол (Хофитол) по 1-2 табл 3 раза в день за 15 минут до еды 3 недели. Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Здоровья и удачи!
Марина, спасибо вам за ответ! А есть ли аналог пробиолога? и обязательно ли его пить? просто дорогой препарат...
Бифиформ,Аципол,Линекс-форте,Максилак...