Консультация пульмонолога /

Чем лечить лающий кашель? — вопрос №686019

5 ноября поднялась температура 39,5 , 6 ноября обратилась в поликлинику , прописали витамины, парацетамол и арбидол , в связи с сильным красным горлом выписали Азитромицин ,взяли тест пцр , все это время температура скакала , 8 ноября вызов врача на дом , жесткое дыхание , сатурация 95, отправили на кт , легкие чистые , выписали антибиотики Цефтриаксон, проколола 7 дней , все это время был лающий кашель , пила Амброксол и грудной сбор , появились сильные головные боли и заложило нос, пропали запахи,тест пцр отрицательный ,18 ноября, снова почувствовала себя плохо , температура 37.3 и снова лающий кашель , доктор выписал Амоксиклав , пью его уже 4 дня , температура поднимается к вечеру , от кашля дышу небулайзером с беродуалом, потом амброксолом , подскажите пожалуйста , чем мне вылечить лающий кашель и почему держится температура?

Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Пульмикорт 500 мкг 2 мл+2 мл физ. р- ра, 2 р в день до 10 дней, Левопронт в сиропе 10 дней.
Пульмонолог
Сдайте анализы крови- общий, биохимический СРБ, коагулограмму, Д- димер

Клиент
Екатерина, спасибо за ответ , а антибиотик менять не нужно? Температура скачет , переживаю очень
Пульмонолог
Антибиотик на вирус не действует. Температура может скакать в течение месяца.
Клиент
Екатерина, а как же выходить на работу? С температурой? Возможно как то ее нормализовать ? Если антибиотик не действует на вирус , что подскажете пить ? Страшно , что если есть температура , значит идет борьба организма с чем то , но с чем?
Пульмонолог
Пропейте Бронхомунал 10 дней, подышите небулайзером, как написано выше. Вас выпишут, когда температура будет не более 37 С. Сдайте анализы крови- общий, СРБ.
Клиент
Екатерина, сдала анализы , все показатели в норме , только повышены лимфоциты % 40.6 и СОЭ 28, все остальное в пределах нормы ,помогите расшифровать , в интернете прочитала, что это нормальный показатель организма после перенесенного заболевания
Пульмонолог
Так и есть, это восстановление. Анализы придут в норму со временем.