Проверка меланомаюы in situ на мутации

В октябре була удалена родинка на голени. По результатам гистологии заключение: очаг меланомы in situ на фоне продшествующего смешанного невуса кожи pTis R0. Нужно ли проверять такую меланому на мутации? Если нужно и мутация будет обнаружена, то что это значит? Нужен ли курс иммуномодуляторов после удаления?

Здравствуйте.
Анализ на мутацию BRAF проводится при прогрессировании болезни и 3-4 стадии меланомы.

Адъювантная иммунотерапия при меланоме in situ не проводится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста, здоровья Вам!

Здравствуйте. иммунотерапия не требуется на данное образование. так как анализы на мутацию проводятся при запущенных формах меланомы. будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Данил, спасибо за ответ!

Здравствуйте

Прикрепите гистологическое заключение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Светлана, прикрепила

Принятый ответ

Нет, в данном случае мутации не определяют и специфическое лечение не назначают. Просто проходите периолические осмотры онкодерматологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Светлана, спасибо!

Здравствуйте. В данном случае иммунотерапия не проводится. Анализы на мутацию проводят на поздних стадиях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Рустам, спасибо!