Консультация covid-19 /

Расшифруйте анализы — вопрос №686045

Здраствуйте. Заболел COVID 19. сегодня 7 день. Из симптомов с самого начала температура 39.5 первые три дня, потом плавающая, день не было, потом 38.5. сбиваю парацетамолом. Сегодня с утра температура 37.2 потом к обеду начался озноб, темп. не мерил, после часик вздремнул и проснулся уже температуры небыло. Кашель с первых дней ,слабости , ломоты в теле особо нет и не было. Обоняние пропало полностью, вкус изменился. Ситурация 97. Сегодня сдал кровь. Прошу подсказать по показателем, нужно ли срочно делать кт? просто думаю завтра сделать 8 день получится или подождать до понедельника 11 день. Из лечения:
Арбидол 8т в день
Левофлоксацин 500 2р.д.
АЦЦ, линекс
В нос тизин
в горло мирамистин
Витамины аквадетрим, витамин с, кселцинк
С сегодняшнего дня начал Эликвис
Нужно ли что то поменять в лечении?

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Арбидол необходимо уже отменить. Вы анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте, прикрепил.

Кардиолог, Терапевт
Д димер не сдавали?
Клиент
Анна, Нет , не знал что в лаборатории он не включен в коагулограмму.
Кардиолог, Терапевт
Необходимо сдать и тогда будет ясность с эликвисом
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, Здравствуйте, прикрепил.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
прикрепите анализы.
температура сегодня так и не поднялась?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте, прикрепил. температуры пока нет.
Терапевт, Кардиолог
контролируйте температуру дальше.
по анализам все терпимо сейчас, срб повышен не сильно, закономерно течению инфекции, общий анализ крови с признаки вирусной нагрузки.
коагулограмма конечно не здоровая, но однозначно по ней сказать нужны ли кроверазжижающие нельзя, лучше сдать д Димер для этого.
если в дальнейшем температуры выше 38 не будет, то в принципе вы пик заболевания прошли.
больше пейте жидкости.
витамин Д, С, цинк.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Клиент
Вита, Здравствуйте, прикрепил.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, учитывая высокую температуру рекомендую выполнить КТ легких. По анализам воспалительный процесс, признаки присоединения бактериальной инфекции ( повышение палочек), лечения в целом не плохое только арбидол не имеет доказательной базы эффективности, не рекомендую дальше принимать. Рекомендую сдать прокальцетонин, Д- димер для решения вопроса об приеме антикоагулянта. Я бы рекомендовала добавить коротким курсом гормоны.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. В целом анализы неплохие. Лечение верное, кроме антибиотика, он пока не нужен. Показаний для КТ тоже нет, есть смысл делать, если держится сатурация ниже 95%, есть одышка, высокая температура. Даже, если у вас сейчас есть небольшой процент поражения, тактика лечения не изменится. Можно добавить ингаляции с Пульмикорт по 800мкг на 2мл физ.р-ра 2р/сут-10 дней.