Боли в суставах по ночам и утрам

Здравствуйте. На протяжении 2 месяцев беспокоят по ночам и утрамне боли в коленных суставах и проксимальных межфаланговых суставах. Днем небольшой дискомфорт ощущается. Сдала общеклинический анализ крови, нейтрофилы понижены, а лимфоциты понижены.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! по анализу значимых изменений нет, вам нужно посетить ревматолога, сдать ревмопробы и сделать снимок сустава

Принятый ответ

Добрый день. Вы болели ковид или ангинной ?
Обязательно нужно сдать такие анализы как - асло, срб, ревматоидный фактор

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, ковид болела, год назад. В сентябре прививку поставила. Сдала анализ на ревматоидный фактор, прикрепила, сразу не удалось прикрепить

Вижу, асло сдайте тоже, возможна такая реакция на прививку-это не редкость, начните приём препаратов магния

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, хорошо. Я тоже подумала, что возможно после прививки. Раньше ничего подобного не было

Начните магний

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам клинически значимых отклонений нет. Сдайте мочевую кислоту, ревматический фактор, срб. Рентгенография суставов. Для снятия болей можно использовать мелоксикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, ещё часть анализов добавила.

Так же нет значимых измений, остаётся мочевая кислота и снимки. Но боль убрать можно мелоксикамом и до результатов обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, СРБ, ревмофактор норма. Скованность в суставах больше или меньше 30 мин? За последнее время не было вирусной инфекции, мочеполовой, кишечной? Необходимо еще сдать кровь на АСЛО, мочевую кислоту. Пройти Рентгенографию суставов, но это лучше после очного осмотра. Сейчас при болях можно принимать Найз 100мг 2р/сут-7дней, местно гели с НПВС( диклофенак, долгит) 2-3р/сут-7дней. При приеме найз, Омепразол 20мг на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана, это нескованность, а ноющая и неприяная боль, несильная первые недели 2, сейчас немного сильнее стала. Ночью несколько раз просыпаюсь. Вспомнила, что невысокая температура около 37 напротяжении недели точно была и горло немного болело

Скорее была вирусная инфекция, может даже ковид в легкой форме, если мазок не сдавали. После вирусной инфекции может быть осложнение на суставы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие,только признаки перенесенной вирусной инфекции.
Выполнить УЗИ пораженных суставов и осмотр ревматолога.