Что за пятна
Девушке 18 лет. Красные пятна по телу, не чешутся, рацион в питании не менялся, стир. порошок,.... всё тоже. Появляются второй месяц, одно пятно прошло остался пигментное пятно. Аллергия? Заболевание?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Юлия,
Принятый ответ
Здравствуйте Анжела.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжела. Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Кожные покровы сухие?
Александра, да, не мокнут, но как трескаются, как мороза
Похоже на дерматит на фоне ксероза(сухости) кожи. На очаги крем урьяж барьедерм цика 2 раза в день, на постоянной основе увлажняющие крема- липобейз или сенсадерм 2 раза в день и после купания. Одежда должна быть без шерсти и синтетики
Александра, может ли это от переезда в другой регион, с Ленинградской в Карелию?
Да, возможно могло повлиять, например другая жесткость воды, другой климат
Принятый ответ
Добрый вечер Анжела! По фото похоже на раздражительный контактный дерматит, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней , в промежутках обязательно увлажняйте кожу эмульсией эмолиум или топикрем несколько раз в день особенно после душа и перед выходом на, длительно, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, исключите контакт с бытовой химией, носите вещи из х/б ткани, свободные , исключите шерстяные и синтетические вещи.
Марина, может ли это от переезда в другой регион?
Анжела ,Нет , не думаю что от переезда , хотя Вода и климат тоже может быть причиной такого раздражения
Здравствуйте!
По фото похоже на нумулярный дерматит. Появляется из-за сухого воздуха, раздражения кожи.
Нужно регулярно увлажнять кожу эмолентами, цераве, к примеру.
Для лечения используйте Акридерм два раза в день 7-10 дней.
Дарья, ребёнок уехал учиться с Ленинградской области в Карелию на врача, и вот такая беда( может ли это от переезда в другой регион
Если там жёсткая вода, теплый сухой воздух в помещении, это может влиять.
Здравствуйте! По фото можно предположить нумулярный дерматит.
При обострении комфодерм м2 10-15 дней.
Зимой после купания используйте эмоленты (эмолиум, cerave, topicrem).
Одежда свободная без синтетики и шерсти
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день тонким слоем на поражённые участки кожи-10-14 дней.
Обязательно ежедневное увлажнение эмолентами (например: La Roche-posay lipicar B5, либо Bioderma atoderm крем) - длительно
Здравствуйте, это нумулярный дерматит , от Сухости кожи . Наружно крем Адвантан 1 раз в день на 5 дней и далее постоянное увлажнённие кожи , использование эмолентов постоянно
Здравствуйте.
Нумуллярный дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.