Консультация онколога /

Полипы толстого кишечника. — вопрос №686187

Расшифруйте, пожалуйста заключение гистологического исследования удалённых полипов. Необходимо определить дальнейшую тактику. Опасны ли эти полипы?
1. Гипеперпластический полип.
2. Тубулярная аденома.

Хирург
Здравствуйте, Анна !
Если бы только гиперпластический полип то проблем бы не было совсем никаких , - удалили и забыли !
А к тубулярной аденоме с слабой дисплазией , хоть тоже абсолютно доброкачественное образование , но требуется немного внимания , а именно повторная колоноскопия через 3 года !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, благодарю за ответ.