Калицивироз
Дрбрый день!Укотенка 2 нед назад обнаружили калицивироз и микопоазмоз.Котенок с улицы. Врач сказала симптомов нет, лечить нечего, только капли флосал и наблюдать, если что то. появляется, то тогда на уколы и т.д..Прошло 2 нед, симптомов. видимых нет, язв нет, бегает прыгает, активная, кушает много.... Что делать дальше?Может ли быть носителем?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработать от глистов и вакцинировать Нобивак трикет 2 кратно.
Игорь, Получается он носитель или еще есть вероятность появление симптомов? Он заразен? глистогонили 2 раза, скоро третий....Можно ли прививать с таким диагнозом? Как долго он будет заразен,т.к хотелость принести его в дом, но есть пожилой кот 14 лет, сегодня идем на вакцинацию Спасибо.
Методом ПЦР обычно можно обнаружить носительство. Или фрагменты ДНК после болезни выявляются.
Игорь, Ну а с котом , когда можно контактировать?
Кот вакцинирован от кальцивироза
Игорь, Вчера провакцинировали
Ждать когда сформируется ответ (антитела) обычно к 21 дню и можно общаться вашим питомцам
Игорь, спасибо бооьшое