Консультация терапевта /

Головная боль — вопрос №686360

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста - через какое время после цитрамона можно выпить нурофен или Найз? Беспокоит сильная боль в правом виске, цитрамон выпила около 2 часов назад, не помогает, боль даже усилилась. Прочла на сервисе проверки совместимости что вместе их нельзя принимать. Спасибо!

Терапевт
Здравствуйте. Можете спокойно принять нурофен, уже прошло достаточно времени.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, через 4 часа можно
Клиент
Екатерина, спасибо, а может быть что то можно сейчас? Спазмалгон? Или лучше ждать 4 часа. Если спазмалгон можно но он не поможет то что в этом случае делать?
Невролог, Терапевт
Спазмолгон можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, можно принять
Какое у Вас давление?
Клиент
Анна, обычно 110/70, сейчас 130/80
Кардиолог, Терапевт
Для вас это высокое?
Кардиолог, Терапевт
Для вас это высокое?
Клиент
Анна, да немного высокое обычно выше 110 не поднимается
Кардиолог, Терапевт
Возможно этим обусловлена головная боль
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит проконтролировать давление. Головные боли могут быть на фоне высокого АД
Нурофен или нимесил можно принимать. Почему нет? Боль не нужно терпеть, времени прошло достаточно
Клиент
Анна, спасибо, да, примеряла - повысилось, неожиданно 130/80 обычно 110/70. А что лучше? Нурофен или Найз. Терпеть не хочу но посмотрела совместимость, сказано что нельзя на
https://checkmedicament.tk/
Терапевт, Кардиолог
Имеется ввиду длительный совместный приём или все препараты разом
Примите Найз 1 т внутрь
Ад немного повысилось из - за кофеина в цитрамоне и возможно как реакция на болевой синдром.
Принятый ответ
Клиент
Анна, ещё тошнота, немного принудительно автошина стало полегче. Рекомендации те же ? Найз? И ещё я выпила час назад фамотидин 20 для того чтобы выпить потом Найз. Потом остановилась и решила посмотреть можно ли пить все вместе то что я выбрала
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Можно уже принять, прошло достаточно времени. АД повысилось, скорее, на фоне головной боли, а не наоборот. Кроме этого, в цитрамоне есть кофеин, что сам по себе повышает АД. Мигреней не было ранее?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, да можно, времени прошло более чем достаточно. Цитрамон немного повышает давление, этим обусловлено усиление головной боли.
Фармацевт
Добрый день! Принять нурофен уже можно,контролируйте давление.Небольшой массаж шейного отдела и верхней трапеции можете провести.