Можно ли поставить полный Cпутник V, если есть Лайт
Добрый день! В декабре 2020 переболела короновирусом, в августе 2021 рекомендовали поставить Спутник Лайт. Однако сейчас необходимо вылетить в страну, принимающую только полный Спутник. Можно ли сделать двухкомпонентный Спутник после Лайт?
Здравствуйте, да, можно)
Хуршидбек, cпасибо! Лайт я уже поставила, прошло 3 месяца - двухкомопентный спутник полностью будет безопасен после Лайт или стоит предварительно что-то проверить? заранее спасибо
Ничего опасного нет, дополнительно обследоваться тоже не надо)
Здравствуйте, на основе исследований эксперты пришли к выводу что иммунитет лишь укрепится, можно ревакцинироваться.
Игорь, cпасибо! Лайт я уже поставила, прошло 3 месяца - двухкомопентный спутник полностью будет безопасен или стоит предварительно что-то проверить, есть ли рекомендации? заранее спасибо
Здравствуйте, специального обследования не требуется. Вакцинироваться можно вне обострений хронических заболеваний, отсутствия тяжёлых аллергических реакций. Наличие антител не является противопоказанием .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да можно, если есть такая необходимость.
Вреда не будет.
Перед вакцинацией Вас должен осмотреть врач. Противопоказания: тяжёлые аллергические реакции на предыдущие вакцины, обострение хронических заболеваний и симптомы ОРВИ
Добрый день
Да ,можно
Никакого предварительного обследования не нужно ,лишь осмотр терапевта перед прививкой
Не болейте ,)