Интрапритация анализа крови после ковида
Добрый день, получила результаты анализов крови после выписки с карантина, прошу прокомментировать. Сейчас беспокоит ломота в теле и суствах, слабость, головокружение. Боли в правом подреберье. Прошу дать рекомендации.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Добрый день! Вы получали терапию или просто находились на изоляции? Прикрепляйте анализ.
Лариса, терапия, противовирусный препарат АРПЕФЛЮ 23 дня по 4 т в день, сальбутомол через спейсер 2 раза утром и вечером, Пульмикорт по 0.25 два раза в день. Много пить. все это 23 дня.
В анализах признаки перенесенной вирусной интоксикации *пока еще снижены лейкоциты). В остальном, все в норме. Анализы не объясняют причин ваших жалоб. В целом, вы описываете проявления постковидной астении, которая обячно сохраняется а протяжении 1-2 месяцев после болезни. Вы можете облегчить состояние, принимать мексидол 125 мг*3р/сут и нейробион 1т*3р/суь, в теяение месяца, продолжать много пить и двигаться.
Лариса, лейкоциты снижены вот так уже полгода, гематолог направила сдать ферритин. Если есть гастрит и рефлюкс как принемать данные препараты? прикрываться ?
Принятый ответ
Нет, необходимости в этом нет.
Лариса, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие, в крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Лечение не показано при отсутствии симптомов.
Марина, по рентгену чисто через 6 дней после заражения.