Консультация акушера /

Сердцебиение плода — вопрос №686612

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сердцебиение плода на 16-17 неделе 136-138 было, сейчас 18-19 неделя 125 ударов в минуту, это нормально? Врач говорит, что нормально, а я переживаю очень, по таблицам из Интернета должно быть выше. Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! меньше читайте интернет? нормальное сердцебиение плода от 110 до 160 ударов в минуту
Если в момент измерения сердцебиения ваш малыш спал- естественно сердцебиение будет немного ниже
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не знаю, где Вы нашли таблицы, но сердцебиение должно быть от 110 до 160. И все между остается нормой. Малыш активен-будет больше, просто отдыхает, будет меньше.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Евгения, это просто отлично. Норма 120-160. Даже не переживайте - вообще нет смысла - сердцебиение малыша меняется в зависимости от его активности, сна и так далее. Оно не должно все время быть одинаковым.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, оно в норме, его замеряли в один определенный момент времени, а уже через минуту оно уже могло быть 140 )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

110-160 в среднем чсс,
Не переживайте, одинако быть не может все время)

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
* одинаково
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь! У вашего малыша сердцебиение в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вашего малыша хорошее сердцебиение, он зависит от вашей и его активности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Евгения!
У вашего малыша абсолютно нормальное с/биение. Предельные значения - 120-160 уд в мин.
К тому же, если у вас есть опасения - срок беременности уже позволяет - можно сделать доплер - то есть посмотреть кровоток в сосудах и плаценты и артериях пуповины! При отсутствии отклонений по доплер - будете на 100% уверены, что все хорошо!
Клиент
Юлия, спасибо! Мне назначили второе УЗИ через полторы недели (20 недель) в женской консультации. Делают ли доплер в женской консультации на втором плановом УЗИ? Или нужно записаться отдельно в платную клинику?
Акушер, Гинеколог
Евгения, в обьем планового 2го УЗИ скрининга доплер должен входить обязательно!
Клиент
Юлия, т.е. я могу подождать полторы недели? Срочности в нашем случае нет?
Акушер, Гинеколог
Конечно!
Малыш абсолютно нормально развивается, просто дождитесь скринин!га!
Клиент
Юлия, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! Обращайтесь, буду рада вам помочь.