Чувствую как течёт кровь

Здравствуйте, у меня повышен д-димер до 598. При этом коагулограмма в норме. Чувствуется утром отёки (не сильные) и тяжесть в ногах. Узи вен и артерий проходила 2 недели назад -без патологий. Но я чувствую каждый день как по правой ноге течёт кровь. И иногда как-будто что движется. Так бывает и в руке,и в левой ноге. Также на правой ноге у меня периодически появляется синяки, которые потом проходят, скажите пожалуйста может это тромб движется по всему телу? Что мне нужно делать и насколько это опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я думаю это больше психологические проблемы от страхов перед тромбами. Вы не почувствуете я вас уверяю как кровь течет. Тем более уздг делали по нему видно нпличие тромбов. Будьте здоровы. Предлагаю легкие седативные препараты пропить типа тенотена.

Данил, скажите,а то что д-димер так повышен,это значит ,что все-таки тромб где-то есть в организме?

Нет это не значит что он есть, а просто есть риски его развития

Данил, скажите пожалуйста можно ли мне пропить эликвис?

можно и нужно а вам не назначили?

Данил, мне назначили курантил,но от него появляются синяки

Тогда эликвис стоит все таки пропить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть небольшое повышение Д-димера, поэтому порекомендовала бы Вам эликвис 2.5 мг 2р.д 2нед, затем отмена и через 2нед контроль