Прерван календарь прививок
Ребенку 6 лет.Прерван календарь прививок.есть 2 прививки бцж,3 против гепатита,1 против кори/краснухи/паротита,2 против полиомиелита и 2 против дифтерии,коклюша и столбняка.подскажите пожалуйста как наладить календарь прививок.заранее большое спасибо!
Иван, здравствуйте. У вас закончена вакцинация бцж, против гепатита В. Корь, краснуха, паротит можно ставить не ранее, чем через 6 месяцев после первой прививки. С полиомиелитом и АКДС необходимо смотреть точные сроки вакцинации вашей для того, чтобы сказать, когда ставить следующие вакцины. Однократно необходимо поставить вакцину против пневмокока - Пневмо-23