Консультация гинеколога /

Сбой или имплантация — вопрос №687062

Здравствуйте, планируем беременность. На 26 д.ц. сделала вечером тест, видна полоска, но в тени. А на 27 д.ц. обнаружила немного слизи светло-коричневой. Вставила тампон. Не знаю теперь что думать. К врачу только 30-го. Мой цикл 28-30. Из симптомов болит грудь и покалывало в правом яичнике. Скажите, пожалуйста, это сбой или есть надежда на беременность?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам стоит сдать анализ крови на ХГЧ, его результат достоверен уже через 10-14 дней после полового акта. Вероятность беременности есть.
Клиент
Светлана, здравствуйте. А тест не покажет, например, электронный? Хгч надо натощак
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Тест на беременность реагирует на уровень ХГЧ в моче, на ранних сроках беременности тесты могут дать ложноотрицательный результат, из за низкого уровня.
Анализ крови на ХГЧ даст более точный ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! После этого момента не было больше кровянистых выделений? Вполне возможно это имплантационные кровянистые выделения- но они должны быть однократными и очень скудными.
Клиент
Марина, здравствуйте. Я тампон вставила, т.к. на работе и ничего с собой не брала
Гинеколог, Репродуктолог
Нужно удалить тампон и посмотреть есть ли выделения. Если усилились- скорее всего пришли менструации. Если выделений не будет больше, повторно необходимо сделать тест на беременность, и сдать кровь на хгч.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам можно сдать кровь на ХГЧ и посмотреть - Если результат больше 5 то беременность есть
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Есть конечно Надежда на беременность. Мажущие выделения могли быть на имплантацию. Но тесты рано пока делать. ХГЧ можно сдать через 10-14 дней после полового акта, либо уже на задержку менструации - метод более достоверный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Тесты отрицательные, но надежда есть.
Сдайте кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья. Тест утром повторили?
Вечером тест, да еще на 26 день цикла - он может даже и не показать беременность - если слабая полоска есть - нужно переделать его на утреннюю мочу - там концентрация ХГЧ выше - или сдать кровь на ХГЧ
Возможны оба варианта - как беременность, так и начало менструации.
Сейчас как выделения? Или пока тампон не меняли?
Клиент
Адэль, добрый вечер! Утром не делала тест, в обед вышла слизь светло-коричневая и я вставила тампон. Отработала до вечера. Вытащила, тампон не полный, измазан на 1/4 С прокладкой сейчас, пока тишина
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Утром повторите тест, или сдайте ХГЧ
Пока выделений нет - ничего делать не нужно, наблюдение
Если начнется обычная менструация - значит беременность не состоялась, или тест показал призрак
Если же ХГЧ или тест - положительные - будем наблюдать, при кровянистых выделениях принимать Транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня - если выделения будут продолжаться
В первую очередь нам нужно понять - есть ли беременность
Клиент
Адэль, хорошо, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, напишите по результатам - завтра буду ждать, и дальше определимся с тактикой.
Клиент
Адэль, хорошо
Клиент
Адэль, доброе утро. Пришли месячные ночью. Снова пролёт(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, не расстраивайтесь, пожалуйста, все обязательно получится у Вас!