Enterococcus faecalis
Здравствуйте! Здал сок простаты. Результаты анализа - Enterococcus faecalis - умеренное количество. Что это значит? И что делать? Доктор говорит, что надо лечить… Есть проблемы с кишечником, пил альфа Нормик. Гастроэнтеролог сказала прекратить его пить и идти к андрологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?
Галина, Жалоб нет, врач сейчас назначил энтеролактис, лонгидаза 3000 и секстофаг 20мл. Сказал это все
Галина, анализы сдавал т.к у жены воспаление небольшое в шейке матки и назначили курс лекарств семейно, мой гастроэнтеролог сказала пойди сдай анализы чтобы понимать необходимо тебе лечение или нет
Кроме посева, чтобы говорить о воспалении - необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Также, если нет жалоб, то микрофлора могла попасть в результате нарушения техники сбора. Вам обрабатывали головку антисептиком перед взятием материала? Также нужно знать в каком количестве обнаружена эта микрофлора.
Галина, написано результат - в умеренном количестве. Я вот такой результат тоже не понял. Нет мне не обрабатывали ничего. Я у врача тоже спросил, может попало что-то при заборе, он ответил что нет.
Нет, анализ не информативен, так как флора может попасть без обработки просто с головки.
Принятый ответ
Добрый вечер.Есть ли у Вас Жалобы?
Луиза, У меня ничего не болит
Лечение не требуется.В умеренном количестве эта бактерия в норме присутствует.
А вот урогенитальный соскоб на ИППП Сдайте.