Конкор-Кораксан-Конкор?

Добрый день! Я принимаю Индапамид - 1,5 мг, Рамиприл-2,5 мг и Конкор - 2, 5 мг, последний Конкор негативно действует при псориазе. Сказали заменить на короксан 5мг утром и вечером. Но теперь пульс зашкаливает, в покое 90 уд\мин. С Конкором такого не было, но он противопоказан при псориазе. Как мне быть?

Принятый ответ

Добрый День, он не противопоказанием, а назначается с осторожностью, когда Явы пили Конкор у Вас было обострение псориазах?

Анна, нет, псориаза вообще не было за всю жизнь, в апреле была вакцинация спутником и все. А в августе появились симптомы псориаза, хотя изначально поставили розовый лешай, но увы, оказался псориаз, пока не одно из лечения существенно не помогло! Жуткий зуд !

то есть это никак не связано с конкором выходит так

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прямых противопоказаний к назначению бета-блокаторов у пациентов с псориазом нет. Если конкор переноситься плохо, вызывая побочные эффекты, рекомендую заменить на небиволол 2,5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на фоне приема Конкор все было хорошо , вернитесь к нему. Он не противопоказан при псориазе. Побочный эффект в виде обострения псориаза бывает крайне редко.

Мадина, спасибо за ответ! Как правильно и плавно вернуться к конкору?

На следующий день после приема кораксан примите 2,5 мг Конкор и продолжайте принимать его как раньше

Принятый ответ

Здравствуйте принимайте кораксан по 7.5 мг 2 р в день

Принятый ответ

Эльмира, Вы зря ушли от конкора, прямых противопоказаний у него нет в Вашем случае. Кораксан при артериальной гипертензии не применяется. Всех благ!

Александр, спасибо! Как правильно вернуться к конкору ?

Эльмира, да просто вернуться. Можете прямо с 5 мг начать.