Контагиозный моллюск

Беременность 31 неделя. На приеме в квд у дерматолога поставили диагноз контагиозный моллюск ( обратилась в связи с высыпаниями на внутренней стороне бедра, половых органах) Врач сказала, что необходимо удаление лазером. Я прочитала, что в период беременности нельзя удалять лазером, но в моем случае это получается необходимость, тк я могу попасть в инфекционный процесс роддом, в обсервацию.. Так ли это? Безопасна ли процедура? Есть ли опасность для ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не знаю, зачем проводить такую сложную процедуру, как удаление лазером. Возможно, с Вас банально хотят вытянуть денег.
Моллюск очень просто удаляется пинцетом. Противопоказаний у этой процедуры нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно удалить на очном приеме у дерматолога пинцетом

Принятый ответ

Здравствуйте, можно удалить механически на приёме у дерматолога и это не будет противопоказанием к беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно удалить с помощью пинцета на приёме у дерматолога

Бэлла, если врач даже не сказала о таком способе, стоит пойти к другому специалисту?

Можете обратиться к другому специалисту

Принятый ответ

Здравствуйте. Контагиозный моллюск можно удалить обычным пинцетом. Обратитесь к другому специалисту.

Здравствуйте.

Можно удалить пинцетом

Здравствуйте, можно удалить механическим способом ( я обычно так удаляю ) . Но можно и лазером , ничего страшного в этом нет