Цитомегаловирус
Добрый день! На 32й неделе сдала анализы в платной клинике по рекомендации врача. Среди прочего: Цитомегаловирус. Результат igm нет igg 6. До этой беременности сдавала на него только мазки - отрицательно. Мой гинеколог говорит все нормально и скорее всего вирус был до беременности. Я теряюсь в догадках не могла ли я перенести его уже будучи беременной? В жк на него обследований не проводили. Целесообразно ли сдавать ребенку анализы после родов? Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормально для людей, риска нет ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сталкивались с ЦМВ ранее. Это норма. Такой анализ у большинства населения планеты. Лечение никакое Вам не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие ЦМВ Ig G показывает лишь наличие самого вируса, а не отображает его активность Ig M у Вас отрицательный, значит острого периода нет. Когда любой герпесвирус попадает в организм, остается там навсегда и таких носителей как Вы 90 % людей. Повода для волнения нет, на ребенка никак носительство не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие антител класса G свидетельствует о том, что у вас в организме есть этот вирус, вероятнее всего уже давно.Чтобы узнать давность заражения, надо сдать анализ на авидность антител