Дыхательная гимнастика по Стрельниковой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как и какие упражнения делать в дыхательной гимнастике по Стрельниковой? Сейчас постковид (темп бывает 38.0 и тахикардия). В основном месяц сижу дома. Хочу начать потихоньку дыхательную гимнастику по Стрельниковой, поэтому был бы очень признателен если напишите упражнения, как их делать и сколько повторов. А ещё было бы замечательно, если бы дали ссылку на видео (если есть). Я сам искал упражнения в интернете, но везде комплекс разный и я запутался. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, есть видеоролик, в котором всё осень хорошо рассказывают и показывают.
https://youtu.be/d3VRNskkp6Q

Принятый ответ

Здравствуйте. Официальный сайт двхательного центра Стрельниковой. В меню можно посмотреть описание основного комплекса, при желании можно заказать видеокурс. Даже если Вам не пригодится информация именно этого сайта, хотя бы будете иметь о ней представление и знать, что искать в других источниках. https://strelnikova.ru/upragnenija-osnovnoj-komplex

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всю информацию можно посмотреть на официальном сайте дыхательного центра Стрельниковой

Принятый ответ

Добрый день!Выше уже ответили по поводу гимнастики,добавлю только, что делать начинайте аккуратно,постепенно и не торопитесь добавлять много новых упражнений.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Есть текстовое описание, есть видео с комментариями и объяснениями. Главное - не торопиться и прислушиваться к своим ощущениям. Сайт с консультациями по этой гимнастике https://strelnikova.ru/mechanizm-gimnastiki
Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.