Панкреатит, дисперсия, желудок

Болела ковидом, раньше давно была язва, пила эликвис, ксарелто, цефтриаксон колола, пила омез 1.5 месяца и 20 дней де нол, слизь началась спустя три недели от заболевания, ещё пила хилак форте и линекс, два года назад делала УЗИ, там не было взвеси в щелочном, ещё сдала ко программу, там много неперваренного внеклеточного крахмала, сегодня сдела ФГДС, всё заключения приложила, врач назначил трихопол, омез и де нол опять, на сегодня слизь не проходит,много выходит,спазмы, питаюсь две недели правильно, ем часто и понемногу и только варёное и тушёное, не пойму чем трихопол то поможет?

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Ну, судя по картине ФЭГДС, Вам адекватное купирование рефлюкса и недостаточности привратника требуется: я бы порекомендовал Омез ДСР (сочетание ингибитора протонной помпы и прокинетика в одной капсуле) - удобный прием 1 раз в сутки и высокий профиль безопасности. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, те де нол он от рефлюкса не поможет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, ещё тримидат есть дома

Ольга, ну, прямо критично нужным надолго он не является, долго придется принимать ИПП + прокинетик. Неделю-другую вполне и де нол может совместно с ним поработать. Что можно лечить изолированно одним трихополом при рефлюксе, ни я, ни врачебное квалифицированное сообщество не в курсе. Всех благ!

Ольга, остановитесь на Де Нол + Омез ДСР. Не стоит мешать в один коктейль все гастроэнтерологические препараты, как бы хороши они ни были (это тримедата касается).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, спасибо вам большое

Принятый ответ

Провести анализ кала на токсиныА и Б к клостридии дифициле

метронидазол придется пропить по 500 мг 3 раза в день после приема пищи через 20 ми-10 дн+ энтерол 2 кап 2 раза в день перед едой за 20 мин-14 дн+ 3. смекта по 1 пак 3 раза в день между приемами пищи-10 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, трихопол не пить? А ещё альфа норм икс для кишечника мне не подойдёт?

метронидазол и трихопол это одно и тоже

Принятый ответ

Здравствуйте. Назначения правильные. Немного непонятно назначение метронидазола. Я добавила бы урсофальк 250 мг на ночь, при хорошей переносимости- ещё 250 мг до обеда сроком не менее 3-х месяцев. Метеоспазмил по 1 капс. 3 раза в день через 1 час после еды- 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инесса, скажите пожалуйста, а метиоспазмил и тримидат это разные препараты, действие у них разное?

Да, немного разные. Тримедат - препарат только для кишечника. Метеоспазмил - комбинированный препарат: в нем эспумизан, который гасит вздутие. Вторая составляющая- мебеверин. Он действует как на кишечник, так и на желчевыводящие пути, нормализуя их движения. Таким образом, снижается давление в 12-п. кишке и в желудке.

Принятый ответ

ЗдравствуйТ! Придерживайтесь диеты №1, Рабепразол 20мг утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц..

Принятый ответ

Здравствуйте.
А сам стул как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, может просто быть слизь и мало стула, цвет был желтоватый

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать