Запор у грудничка

Ребенку 4 недели, 2 дня не было стула, сегодня сходила мало и плотной колбаской. Смесь сменили 2 недели назад, за 2 недели не было проблем со стулом на этой смеси. Пару дней принимаем Эспумизан бэби. Ребенок на св. Скажите могла смесь через 2 недели дать последствия в виде запора? Где искать причину?

Здравствуйте, смесь, в принципе, причина запоров, Эспумизан это не лабительное средство, а ветрогонное, оно работает с пузырьками воздуха в кишечник, на продвижение кала не влияет. Воду даёте? Как часто грудь ест?

Маргарита, Эспумизан нам назначили из-за колик, молока у меня почти нет, так что пару раз в день, но там капли, в основном на смеси

Ночью тоже смесью кормите? про воду не ответили? Дюфалак пробовали?

Маргарита, ночью на смеси, воду нам сказали не давать, дюфалак не пробовали