Длительная кислородотерапия
Добрый день! Как понимают, что использование кислородной маски не нужно? например человек постоянно был на ней, затем снимает, и как понять? сатурация например не сильно падает, врачи не меряют же каждые 15 мин. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, если сатурация без маски через какое то время снижается ниже 93 это уже показание к кислородной поддержке.
Принятый ответ
Здравствуйте, это должен контролировать врач или медсестра, снимает маску и изменяет сатрацмб без маски, нсли она в 5онме, то маска не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте. Потребность в кислороде, в первую очередь, оценивает сам человек, если находится в сознании и адекватен. Если без кислородной поддержки возникает одышка, тяжесть в груди, головная боль, общее ухудшение состояния, стойкое снижение сатурации в любом положении тела, то кислород отменять рано. Другое дело, если человек долго находился на поддержке и отвык дышать кислородом воздуха. Здесь уже применяются другие методы, так называемая, «учеба». Но это уже проводится под более тщательный медицинским контролем.
Здравствуйте! Оценивают показатели сатурации, а также общее состояние пациента.
Принятый ответ
Здравствуйте, снимают маску, и минут через 10-15 измеряют сатурацию. Обычно это все под контролем мед.сестры. так же учитывается общее состояние, есть или нет чувство нехватки воздуха, одышка. Чдд
Принятый ответ
Добрый день, в случае если сатурация без кислорода стойко не ниже 93