Что такое положительная динамика при короновирусе?это плохо или хорошо?

Что такое положительная динамика коронавируса? Это плохо или хорошо?как это понять?обьясните пожалуйста,этого стоит бояться???и как вести себя в этой ситуации???подскажите пожалуйста,это плохо или хорошо?

Доброго вечера.
Положительная динамика (или положительное течение) это означает что идет улучшение самочувствия пациента (либо показателей по анализам и тп.)