Консультация covid-19 /

Бессонница — вопрос №687872

Здравствуйте. Моего отца ему 64 года не давно выписали с ковидного госпиталя. С 88 поражения легких. Было 96%.сейчас он дома и теперь жалуется на сон. Ночами не спит. Днём тоже не получается. Давал ему реслип для сна. Не помогает. Как ему помочь?

Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, постковидный синдром часто сопровождается нарушением сна, бессоницей. Мексидол 250 мг *2 раза в день три месяца на ночь фенозепам, но он рецептурный препарат. Но с бессоницей борится отлично.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, мексидол это снатворное? Как и реслип?

Терапевт, Врач УЗД
Нет, мексидол препарат улучшающий мозговое кровообращения, помогает убрать причину бессоницы. А фенозепам даёт возможность уснуть,
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! можно пропить фенибут по 1 таб 3 раз в день и мелаксен за час до сна
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно попробовать мелаксен за 30-40 минут до сна.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Попробуйте атаракс 25 мг на ночь.
Курсом новопассит по 1 таб 3 раза в день, магний b6 форте 1 таб 3 раза в день- 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По описанию признаки пост ковидного синдрома.
Рекомендовала бы новопассит или Персен на ночь, они без рецепта.
В остальном если не будет эффекта стоит посетить терапевта или невролога, для подбора терапии. Вам подойдёт Фенибут 250 мг 3 раза в сутки или Атаракс на ночь. Но препараты рецептурные