Сыпь на шеке

Здравствуйте, у ребенка в течении 2-х недель сыпь на шеке. Покрытая корочкой. И в области глаза. Глаз гноиться. Только с одной стороны. На искусственном вскармливании. Кушает Нутрилон. Когда мажу пантенолом плачет. Протираю ромашкой з раза в день.

Здравствуйте Марина
Какой возраст ребенка?
Был ли раньше у Вас или отца ребенка атопический дерматит, бронхиальная астма, полиноз?

Михаил, Здравствуйте, 3 месяца ребенку. Нет не было не у кого.

Принятый ответ

Это дебют атопического дерматита.
Необходима смесь с глубоким гидролизатом белка коровьего молока, например, Нутрилон пепти гастро.
Наружно в этом возрасте можно использовать крем Элидел 2 раза в день на 2-3 недели.
Через 2 недели нужен повторный осмотр.

Здравствуйте, Марина. Похоже на атопический дерматит.
Необходимо использовать смесь с глубоким гидролизатом коровьего молока.
Для лечения используйте крем элидел 2 раза в день 6-8 недель.
Используйте эмоленты( сенсадерм, цераве, атодерм, жмолиум ) 2 раза в день длительно.

Марина, Здравствуйте, как долго использовать смесь. Или постоянно?

Постоянно, так как обострение атопического дерматита в таком возрасте связано с белком коровьего молока.

Марина, здравствуйте, какой возраст ребенка? Кожа шелутся в области высыпаний, в роддоме в глазках стояла слеза?

Маргарита, Здравствуйте, 3 месяца. В род доме нет. Сейчас 1 глаз гноится и слеза стоит. Прописали окомистин 3 недели капать. Эфекта нет

Про шелушение ответьте ещё, пожалуйста,с какого времени с глазом беда? Окулист смотрел? Или педиатр капельки назначил?

Маргарита, нету шелущения. Глаз 2 месяца гноиться. Педиатр назначила левомицетин капли. Временный эфект. Окулист осмотрел глаз и прописал окомистин. Я уже думаю что у нас дакриоцистит.

Скорее всего так и есть, поэтому делаем массажик носослезного канала https://www.youtube.com/watch?v=52wSmlUc_ww, соблюдаем гигиену глазок, утром\вечером умываемся разными ватками кипячёной водичкой, и капайте капли, тогда от них будет эффект, может получится избежать зондирование носослезного канала.
Не забудьте увлажнять кожу малыша.