Переход с джес на ярину
Начала пить джес, стали кровянистые выделения, более 2 недель постоянно. Мне 33. В середине пачки перешла на ярину. 2 таблетки выпила. Выделения не заканчиваются. Наверное зря. Подскажите как быть!!!!
Здравствуйте, Виктория. Сколько прокладок в день сейчас меняете? На Ярину перешли правильно, просто не нужно было этого делать в середине упаковки
Адэль, немного мажет 1 гигиеническая прокладка. Но на туалетной бумаге прям кровянистые выделения, не коричневые. Транексам пропила по 1 мг 3 раза 4 дня, не помогло. Как сейчас быть с ок? Продолжить ярину или остановиться?
Сейчас принимайте Ярину по 2 таблетки до полного становления выделений, затем переходите на 1 таблетку до конца упаковки, делайте перерыв 6 дней, затем - после менструации следующей контроль узи на 5-7 день цикла. Вам просто изначально не подошел Джес и была реакция побочная
Адэль, джес прописал врач так как 2 года назад хирургически удаляли миому матки
Джес и миома матки мало связаны - это не препарат выбора, плюс и по возрасту совсем никак не подходит
Адэль, второй день приняла по 2 таблетки Ярины, мне кажется выделения стали чуть обильнее даже. Такое бывает?
Не должно быть- но одного дня мало, чтобы делать выводы, продолжайте по 2 таблетки, завтра напишите по самочувствию
Адэль, выделения с кровяными сгустками как месячные, только менее обильные. 7 таблетка Ярины, до этого было 14 таблеток джес. Может сделать перерыв 7 дней на месячные или нельзя так?
Получается вы пьёте в обшей сложности 21 день - да, Вы можете сделать перерыв в 7 дней и начать новую упаковку Ярины. Учитывая, что сбит режим приёма - до следующей упаковки - барьерная контрацепция
Адэль, получается пью 17-18 дней, последние 3 дня Ярины по 2 таблетки.выделения со сгустками, это мне не нравится
Адэль, как вас отблагодарить за консультацию? Может по номеру телефона? Или как?
А вообще ведь просто с целью контрацепции начали? Да, делайте перерыв и начинайте новую упаковку Ярины, дополнительная контрацепция на период перерыва. Скорейшего восстановления Вам! Можете просто закрыть вопрос, выбрав понравившийся ответ врача, если у Вас не будет больше вопросов. Функцию благодарности на сайте к сожалению отключили
Адэль, да, просто с целью контрацепции. Т.е. например с завтрашнего дня не пить вообще таблетки на сколько дней? 6-7? И потом начать новую пачку? Сейчас пойдут месячные и просто закончатся к началу приема новой пачки?
Да, с завтрашнего дня не пьёте ничего, проходит менструация, на 8-й день перерыва (то есть через 7 дней) начинаете новую упаковку
Адэль, доброе утро… сегодня с утра выделений нет. Что мне делать? Несколько дней ещё пить Ярину или перерыв сделать уже?
Принятый ответ
Доброе утро Виктория - если выделений нет - лучше продолжайте пить
По 1 таблетке Ярины в привычное время.
Адэль, сколько дней ещё их пить? Сегодня 18 день в общей сложности (джес плюс ярина)
Видите, Джес пьется 24 активных дня, Ярина 21 активный день - Вы намешали, и теперь получилось не совсем правильная картина
В идеале - раз начали с Джес - то 24 дня таблетки - 4 дня перерыв, новая упаковка - Ярина 21 день пить 7 дней перерыв - и продолжать по этой схеме.
Здравствуйте, Виктория! Вы УЗИ перед началом приема гормонов делали? Начали принимать только с целью контрацепции? Сейчас можно принимать Ярина 2 таблетки одновременно 3 дня, выделения должны прекратиться. Можно добавить с кровоостанавливающей целью настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день.
Ольга, для контрацепции. По циклу все всегда было четко, проблем с гармонями не было.узи делала. Прописали джес, но он мне совсем не держит цикл. Вот буду по 2 таблетки ярину принимать не Колька дней, а дальше как рассчитать приём? Транексам принимала 4 дня 1.0 мг по 3 разв, не помогло
Ярина по 2 таблетки 3 дня, далее принимаете до конца упаковки, на неактивных таблетках если Ярина плюс или после окончания упаковки, если обычная Ярина будет менструальноподобная реакция, после 7 дневного перерыва начинаете новую упаковку в обычном режиме. У настойки другое действие чем у транексама, можно пробовать. Кровянинистые выделения да, начались из за недостаточного по возрасту количества этсрогена, но может быть и как этап привыкания организма к гормонам, ациклические кровянинистые выделения могут быть до 3 месяцев, это не критично
Ольга, спасибо большое, буду пробовать
Ольга, джес врач прописал, так как 2 года назад хирургически удаляли миому матки.
Нет никакой связи. Джес и Ярина это препараты с антиандрогенным действием, отлично работают при жалобах на акне, выпадение волос, жирность кожи, повышенное оволосение. Разница в количестве эстрогена, джес контрацепция преимущественно в возрасте до 25 лет, Ярина старше 25 лет. Сейчас есть миоматозные узлы? Каких размеров? Беременность когда планируете?
Ольга, есть один узелок очень маленький пару миллиметров. Беременность пока не планирую в ближайший год
Профилактировать такую миому не нужно, если есть необходимость в контрацепции спокойно принимайте Ярина плюс до планирования беременности. Здоровья Вам!
Ольга, второй день выпила по 2 таблетки Ярины, выделения стали чуть обильней и более алого цвета. Такое может быть?
Не должно такого быть, настойку водяного перца не добавили?
Ольга, добавила, еле нашла ее. Пью тоже 3 разв в день. Не льёт, но обильнее помазывает почему то( 7 таблеток Ярины выпила, до этого 14 таблеток джес
Понаблюдайте завтра, если выделения на фоне лечения будут усиливаться обязательно сделать УЗИ для оценки толщины Эндометрия. Сейчас также 2 таблетки ярины, настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день. Половой и физический покой.
Ольга, может сделать перерыв 7 дней или рано?
Ольга, выделения прямо с кровяными сгустками как месячные, только не такие обильные
Посмотрите завтра, если все будет также со вторника сделайте перерыв, но лучше допить в сумме хотя бы до 21 дня, тем более что выделения нк обильные.
Ольга, хотелось бы вас отблагодарить, не вижу как. Может по номеру телефона ?
Ольга, сейчас у меня в общей сложности 18 день приема ок ( джес плюс ярина)
Ольга, сегодня с утра нет выделения. Что мне делать? Несколько дней ещё пить Ярину или уже сделать перерыв?
Принятый ответ
Доброе утро! Вы сколько дней пили по 2 таблетки?
Ольга, 3 дня пила по 2 таблетки Ярины. В общей сложности сегодня 18 день принятия ок.
В таком случае сегодня 1 таблетка в обычное время, допиваете до 21 дня,то есть ещё 4 дня, на отмену снова начнется Менструальноподобная реакция. Через 7 дней начинаете новую упаковку в обычном режиме, каждый день в одно и то же время не пропуская, оставшиеся таблетки в этой пачке оставьте, на случай если вновь случатся такие ациклические кровянинистые выделения, можно будет принимать по 2 таблетки в день.
Здравствуйте! Вы неправильно перешли, так не делают, что с половины пачки начинают новый кок. Выделения обильные? За сколько времени прокладка заполняется?
Галимат, я уже поняла, прокладка не заполняется вообще, мажет немного
Здравствуйте! нужно было допить упаковку до конца и уже с нового цикла начинать Ярина Но даже если вы сейчас начали ярину продолжайте её
Добавьте пожалуйста Транексам 500 мг 3 раза в день в течение 5 дней
Скажите сколько прокладок в день меняете?
Светлана, транексам пропила по схеме, не помог
Если вам не помог Транексам, тогда Вам необходимо начать приём гормонального гемостаза - сегодня выпить три таблетки, завтра две таблетки и послезавтра одну, потом по одной один раз в день до конца упаковки, затем начинается новую упаковку ярины
Здравствуйте! Надо было сначала заканчивает упаковку. Если выделение обыльные, принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день.
Первый 3 месяц с начала приёма гормональных контрацептивов могут быть выделение, это норма.
Виктория, добрый день! С какой целью Вы принимаете препараты?
Илона, добрый день. С целью контрацепции. Не принимала ок 2 года.до этого ярину пила, все было хорошо, цикл стабильный
Виктория, начните прием препарата не по 1т. а по следующей схеме: 3т-2т-2т и далее по 1т до конца упаковки .Затем, не делая 7-дневный перерыв, начните прием новой упаковки ярины
Здравствуйте. Правильно сделали что перешли. Первые 2 месяца адаптация, к 3-у все будет нормально. С какой целью кок принмаете?