Гепатит В

Здравствуйте подскажите пожалуйста . мы с мужем готовимся к ЭКО . сдали анализы на гепатит у меня все отрицательно . У мужа HBsAg полож . причем в 2020 году отриц . Обратились к инфекционисту и получили ответ что она незнает как это противопоказано или нет . репродуктолог ответил нам что будет очищение и ИКСИ . Что нам делать . ?Это не противопоказания . причем летом я была беремена от мужа естественным путем . но была внематочная анализы свежии прошло 7 мес после этого Какой гепатитможет быть ?

Доброго вечера.
В первую очередь необходимо установить активность гепатита В и вообще исключить лабораторную ошибку.
Обязательно сделать ПЦР на гепатит В, особенно если Вы говорите, что раньше анализы были отрицательные.
Если диагноз подтвердится - то заражение произошло в период от последнего отрицательного анализа
Абсолютным противопоказанием это не является, однако следует учитывать, что при незащищенных половых контактах Вы можете заразиться.