Так называемая звёздочка
Здравствуйте. На правой ноге появилась так называемая "звёздочка", причем я даже не вспомню когда именно. Скажите пожалуйста, что это такое? Опасно ли это и как лечить? Дискомфорта вроде не приносит,но чисто визуально мне это не нравится конечно. На данный момент кормлю грудью,думаю какие то методы наверно не подойдут
Здравствуйте! На фото - телеангиэктазия. Для вашего здоровья абсолютно ничего страшного не представляет. Никакое лечение не требуется. Если хотите от нее избиваться, то это косметическая процедура, склеротерапия.
Алексей Владимирович, здравствуйте. А можно простыми словами обьяснить,а не медицинскими терминами.
Это маленький расширенный сосуд кожи.
Здравствуйте!
На фото сосудистая звездочка - расширение внутрикожных вен. Она не опасна и не требует специального лечения, с эстетической целью можно выполнить чрескожную лазерную коагуляцию или склеротерапию
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ничего критичного нет, исключительно косметическая проблема, обычно такие сосуды не требуют специального обследования и лечения. Если эстетически напрягает, после окончания грудного вскармливания можно будет выполнить процедуру склеротерапии, чтобы устранить эти сосуды с косметической целью