Так называемая звёздочка

Здравствуйте. На правой ноге появилась так называемая "звёздочка", причем я даже не вспомню когда именно. Скажите пожалуйста, что это такое? Опасно ли это и как лечить? Дискомфорта вроде не приносит,но чисто визуально мне это не нравится конечно. На данный момент кормлю грудью,думаю какие то методы наверно не подойдут

Бронхиальная астма
31 год

Здравствуйте! На фото - телеангиэктазия. Для вашего здоровья абсолютно ничего страшного не представляет. Никакое лечение не требуется. Если хотите от нее избиваться, то это косметическая процедура, склеротерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте. А можно простыми словами обьяснить,а не медицинскими терминами.

Это маленький расширенный сосуд кожи.

Здравствуйте!
На фото сосудистая звездочка - расширение внутрикожных вен. Она не опасна и не требует специального лечения, с эстетической целью можно выполнить чрескожную лазерную коагуляцию или склеротерапию

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото ничего критичного нет, исключительно косметическая проблема, обычно такие сосуды не требуют специального обследования и лечения. Если эстетически напрягает, после окончания грудного вскармливания можно будет выполнить процедуру склеротерапии, чтобы устранить эти сосуды с косметической целью