Какое образование?
ТТГ 0,033 при норме 0,350-4,940. Остальные показатели по гормонам и антителам в норме. В правой доле ЩЗ гипоэхогенное образование с точечными микрокальцинатами и гипоэхогенным ободком. ЦДК железы в норме, ЦДК образования перинодулярный. Лимфоузлы без отклонений. Сделала ТАБ и сдала на кальцитонин. Теперь боюсь результатов. Можно ли как-то прояснить диагноз?
Здравствуйте нужно сделать Сцинтиграфию щитовидной железы с целью исключения автономии узла.
Принятый ответ
Здравствуйте! Говорить о том доброкачественное это образование или нет можно будет только после результатов ТАБ и кальцитонина. Сейчас Вам необходимо сделать сцинтиграфию щитовидной железы для исключения функциональной автономии узла, т.к снижение уровня ТТГ может быть связано с выработкой узлом "лишних" гормонов