Ребёнок возможно проглотил заколку
Добрый день! Дочке 1,1 год. Неделю назад заколола ей волосы заколкой, так как они падают ей на лицо. И оставила играть в игрушки на 5 минут, пока была в ванной. По возвращении заколки на волосах не оказалось. Перерыла весь дом, нигде нет. Заколка защёлка с декоративным бантиком, около 3-4 см. У дочки жалоб никаких нет. Наоборот, стала ещё более активной, разговорчивой. И аппетит стал лучше. Кал все время проверяю, ничего не обнаружила. Скажите, могла ли она все же проглотить заколку? И что делать, куда бежать?
Добрый день! У Вас нет фото заколки?
Илона, фото прикрепила
Нет, такую заколку ребёнок не может проглотить, успокойтесь! Просто потерялась где-то
Принятый ответ
Добрый день.
Ребёнок не сможет проглотить спокойно и безболезненно такую заколку, не каждый взрослый проглотит спокойно, размер достаточно большой, тем более с бантиком. Поэтому не волнуйтесь, детки иногда так спрячут какие-то вещи, что найти бывает очень сложно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок не смог бы проглотить стол крупную вещь
Не переживайте, поищите её повнимательнее
Как ребёнок себя чувствует?
Дарья, чувствует себя хорошо. Играет, ползает, учится ходить. Постоянно болтает, много улыбается. Аппетит лучше стал. На прогулке тянется к другим деткам. Бывают подвечерний капризы, но это скорее от усталости, так как она перешла на 1 дневной сон и он у нас сейчас с 12.00 до 14.00
Однозначно, ребенок не проглотил бы заколку, даже не думайте! Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте, если бы ребенок проглотил такого размера заколку, Вы бы заметили. Она бы застряла ещё в верхних дыхательных путях или пищеводе.
Раз ребенок никаких симптомов не проявил, то заколка просто где-то лежит!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего, заколка не была проглочена, большевата. Но казуистические случаи бывают. И крупные предметы проглатываются , и не сразу возвращаются из организма. Если есть сомнения, то этот рентген брюшной полсти, т.к. заколка металлическая. Но всё же маловероятно.
Здравствуйте. Такую заколку ребенок данного возраста не мог чисто технически проглотить. Даже взрослому тяжело будет. Так что стоит успокоиться. Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый вечер. Ребёнок не мог проглотить такую заколку незаметно, не переживайте.
Здравствуйте, наврядли ребенок смог бы проглотить такую заколку, слишком большая, не переживайте. Будьте здоровы!