Лечение кишечной инфекции
Подскажите, пожалуйста, какое допустимое лечение для ребёнка 1, 5 мес. В анализа обнаружено Клебсиелла и золотистый стафилококк. Анализы кала в прикреплённом файле. Ребёнок на смешанном кормлении. В 1 мес. попали в больницу с температурой, диагноз орви, кишечные синдром. Кололи антибиотики, для желудка энтерофурил, пиобактериофаг клизмой, баксет бейби, смекту. Неужели антибиотики не могли убить кишечную инфекцию. Возможно ли заражение через молоко? Молока очень мало, около 10 мл за кормление. Считаете ли вы необходимость кормление грудью?
Здравствуйте! У ребенка сейчас кишечник заселяется флорой, сейчас достаточно принимать пробиотик, флора со временем восстановиться. Грудное молоко, хоть по 10 г. Давать стоит, это иммунитет для ребенка.
Ирина, здравствуйте! Анализ делали после больницы, через 10 дней. Считаете через это время инфекция не должна уменьшиться или быть в допустимых значениях? Ведь лечение в больнице должно подействовать и на эти кишечные инфекции, если считать что схватили мы их в роддоме. Понятно, что после лечения в больнице низкое количество полезных бактерий.
Елена, того лечения что провели в больнице достаточно! У ребенка кишечник должен заселиться флорой, на это нужно время. Этот анализ вполне нормальный. И анализ на дизбактериоз до года не информативен, микробиота кишечника меняется каждую минуту.
Ирина, здравствуйте.
Я и обратилась с проверкой анализа кала для выяснения причины состояния ребенка: плачет, тужится, дремает в течении дня. Тужится может до|после и даже во время еды. И к вечеру бывает просветления когда малыш готов играться, брыкаться и веселиться. Он даже тужится во время сна. Я понимаю, что он учится какать. И что бывают кишечные колики - но не целый день. И выкладывать на живот, когда истерит не получается - замкнутый круг.
Стул после больницы восстановился, кал нормальный.
Принятый ответ
Это нужно перерасти к 4-6 месяцам все восстановиться, кишечник заселится флорой и животик не будет беспокоить. Можно добавить линекс беби по 6 кап. 1 р/д 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Старайтесь сохранить грудное молоко, хотя бы до трёх месяцев.Расстройства кишечника могут поддерживаться несостоятельной кишечной микрофлорой, надо давать пробиотики в возрастной дозировке