Шотландский котенок выделения из глаз
Взяли шотландского прямоухого котенка, 1,5 мес, очень активный, любознательный, кушает, переодически мяукает, спит, ласкается, в общем по виду у него все хорошо. Прививок еще нет, естественно. Только мы переживаем что у него есть выделения из глаз, пробовали протереть ватным диском - коричневого оттенка. Заводчица сказала, что все в порядке, плюс он игрался с братьями и сестричками, что тоже может провоцировать выделения, может стоит чем-то помазать или протирать? Или оставить в покое, если его не беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте. На мой взгляд протирать диском смоченным раствором ромашкой или чаем, и все. ничего страшного там нет. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, можете покапать бриллиантовые глаза по 1 капле 1 раз в день - 7 дней
Принятый ответ
Для промывания выделений из глаз наиболее подходит 0,9% раствор натрия хлорида. Также рекомендуют применять марлевые салфетки вместо ватных дисков.