Консультация гинеколога /

Не пила противозачаточные неделю — вопрос №688641

Принимаю джесс+ несколько месяцев, выписали из-за гормонального сбоя. Не пила неделю (середина цикла), так как уезжала и забыла взять с собой. Начались месячные раньше срока, прочитала, что это кровотечение отмены, начала болеть голова. Как возобновить пить таблетки? Сколько может длиться кровотечение и что делать, если не остановится? Насколько вообще это страшно и что в принципе сейчас делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, когда началась менструация?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Адэль, прямо сейчас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае как раз с сегодняшнего дня Вы можете начать приём препарата - новую упаковку с первой таблетки.
Не переживайте, такое случается - ничем опасным это не грозит - у Вас просто случился сбой цикла - из за пропуска началось кровотечение отмены.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения должны пройти как обычная менструация.
Если этого не случится - тогда принимается по 2 таблетки Джес до сухой прокладки - потом обратно возвращаетесь по схеме (у Вас как раз есть недопитая упаковка - можно брать дополнительные таблетки с неё, если выделения будут дольше обычной менструации - чего в принципе быть не должно)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно это не очень хорошо.
Но сейчас вы снова можете возобновить по ем с новой упаковки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Возобновить кок можно с 1-го дня цикла. Выделения обильные? За сколько времени прокладка заполняется?
Клиент
Галимат, не могу ответить, кровотечение началось только что. Что делать, если будет обильным? Джесс+ сейчас надо принимать? Сколько должно длиться кровотечение и что нужно будет делать, если кровотечение не остановится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если менструации начались сегодня, начинайте новую упаковку джес