Уволился шприцом

Два месяца назад работая в кабельном стоянке, укололся о шприц, на вид с застывшей кровью.Какая вероятность заражения вич?Сколько живет вич в застывшей крови?Были случаи заражения таким образом??????

Доброго вечера.
Во внешней среде ВИЧ крайне неустойчив, поэтому заражение маловероятно.
Если возникнут сомнения - необходимо сдать анализы на ВИЧ и вирусные гепатиты (гепатит С и В)