Что вас беспокоит?

Ячмень или..?

3 дня назад начал болеть глаз, боль в углу глаза. Потом опухло и покраснело верхнее веко. На нем появилось 2 маленьких белых прыщика. В углу глаза , если опустить нижнее веко, белое образование. Капаю тобрекс, мазь тобрадекс на ночь. Правильное ли лечение?

28 Ноября 2021·Просмотров: 216·Светлана

Здравствуйте. Без хотя бы фото сложно ответить на ваш вопрос. Но, судя по вашему описания, ситуация похода на воспалительный халазион ( ячмень). У вас и капли и мазь с одним и тем же действующем веществом - тобрамицином. Мне больше нравится в данном случае комбинация: капли можно ваши оставить Тобрекс, а мазь флоксал ( действующее вещество офлрксацин). На ночь внутрь любое НПВС внутрь. Если не будет проходить, рекомендую очный осмотр

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.