Аллергия на берёзу у 5 летнего ребенка
Нужно ли начинать асит терапию, если по крови год назад выявили аллергию на берёзу-5, весной было появление конюктевита (в 4.5года) и все, сейчас уже 5 лет, мы сдали ещё кровь и врач говорит, что надо уже с 1 ноября по 1 июня капельки под язык сталораль- береза-начальный, и говорит если не начать лечение, может все в астму перерасти
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно, надо начинать. сразу все в астму не перерастет, но с каждым годом ребенку будет тяжелее переносить цветение березы.
Принятый ответ
Добрый день. Ребенку показана АСИТ препаратом Сталораль аллерген пыльцы березы. Данное лечение позволит избавиться от чувствительности к аллергену или значительно ее снизить. Также является профилактикой развития более тяжелых аллергических реакций, в том числе бронхиальной астмы.
Лечение начинают с конца января и продолжают до конца мая, согласно инструкции к препарату. Лечение длится от 3-5 лет. С ноября - это очень рано