Киста щитовидной железы
Здравствуйте, сдавала анализ крови на гормоны щитовидной железы, они в норме. По УЗИ обнаружен в левой доле эхогенативный узел 9х7х11 коллоидная киста. Нужна ли пункция? Ранее были узлы не большие, но они в этот раз не обнаружены.
Здравствуйте. какая эхогенность образования? Либо киста, либо узел, посмотрите точнее. если истинная киста, то это доброкачественное образование и пункция не нужна. если узловое образование, то пунктировать нужно, если по классификации выставил доктор Thirads 3 и более. и сдать кровь на кальцитонин.