Консультация гинеколога /

Какие средства снижают контрацептивный эффект? — вопрос №689309

Пью Джес. Сегодня будет 3я пустая таблетка. Кровотечения отмены нет. Вспомнила, что принимала следующие препараты в этом месяце:

1. зиртек
2. Канефрон
3. Парацетамол
4. Панадол
5. Несколько дней принимала мочегонное
Все это принимала утром, кроме канефрона , его 3 раза в день. Остальное за 6-7 часов до Джес. Джес не пропускала. Могло ли это снизить конрацептивный эффект?!

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Сколько месяцев принимаете джес?
Принятый ответ
Клиент
Илона, второй месяц

Клиент
Илона, но до этого принимала другие кок, Линденет и Ярину. В общей сложности с июня месяца.
Акушер, Гинеколог
Из перечисленных препаратов ничего не снижает контрацептивный эффект, не переживайте!
Клиент
Илона, а ещё витамин В, Д, ферритин, биотин и капсулы с маслом черного тмина. Тоже с ними все ок?
Акушер, Гинеколог
Да, тоже все ок!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие наростанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать
Принятый ответ
Клиент
Валерия, то есть тест делать нет смысла?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Контрацептивный эффект снижают алкоголь и антибиотики
Клиент
Валерия, алкоголь в каком количество? ?
Клиент
Валерия, я пила в середине цикла где-то за 6 часов до таблетки (пару бокалов вина), и в последний день активной таблетки 3 бокала было (через 2 часа после таблетки)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, разница более, чем в 2 часа между алкоголем и таблетками - этого достаточно
Клиент
Валерия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Клиент
Валерия, я все таки сделала тест. Отрицательный. Но может ли он быть ложно отрицательным в теории? Из-за того, что сделала его вечером? ?? ооочень волнуюсь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Крайне сомнительно. Можно сдать ХГЧ или сделать УЗИ. Эндометрий менее 5 мм и ХГЧ менее 5 будет означать отсутствие беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эти препараты не могли снизить контрацептивный эффект ОК.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла это нормально.
Продолжайте прием ОК далее по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эффективность джес эти препараты не снижают
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Саша)
Никакие из перечисленных не влияют на контрацептивный эффект
А причина частого мочеиспускания - Джес+Канефрон могут быть вполне.